РОДИТЕЛЬСКОЕ СЛОВО 1 "а" класса школы № 1778

Объявление

ЖЕЛАЮЩИЕ ВЗЯТЬ "БРАЗДЫ" УПРАВЛЕНИЯ САЙТОМ И ФОРУМОМ! Я ВСЕГДА ГОТОВА ДАТЬ ВАМ ПАРОЛИ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОДИТЕЛЬСКОЕ СЛОВО 1 "а" класса школы № 1778 » Форум для недовольных » БУДНИ НАШИХ ДЕТОК. ФОТОГРАФИИ


БУДНИ НАШИХ ДЕТОК. ФОТОГРАФИИ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мне на почту пришло письмо с фотографиями. Я сама не раз видела подобную картину в нашем классе, поэтому решила фотографии разместить на сайте.
http://kadetka1778.narod2.ru/Fotoalbom/
Граждане! На партах учебники сразу по двум предметам, тетради, карандаши - все вперемешку валяется. Наши дети привыкнут к подобному беспорядку. Жестких требований нет. Это плохо. Надо что-то делать.
Давайте обсудим, как помочь нашим первоклашкам.

0

2

Душераздирающее зрелище...    :canthearyou:

0

3

Nostalgy
я ожидаю от вас каких-либо преложений. Пусть даже самых несбыточных.

Обстановка накаляется. Очень многие родители недовольны тем, как проходит день в школе.
Кроме того, достаточно сравнить дисциплину в двух первых классах, чтоб сделать выводы...
ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?

0

4

Маш, может быть, попросить ЛВ быть построже?
А вообще хорошо бы провести опрос среди родителей (здесь, на форуме), поинтересоваться их отношением к происходящему? А потом уже думать, что делать.

0

5

а как обстоит дело в Б классе? дети то одинаковые,учителя только разные...

0

6

В принципе, родители имеют право посещать уроки преподавателей.
Ставится в известность завуч, учитель, называется причина, и школа не должна отказать от посещения уроков родителями.
Не обязательно сидеть каждый день все 4 урока.
Достаточно раз - два раза в неделю по 2 урока.
Уж при родителях такого бардака, считаю не должно быть. И продолжать до тех пор, пока не будет нормально. это первое.

второе - необходимо этот вопрос поднять на родительском собрании. Оно у нас будет до Новогодних праздников? ради этого факта имеет смысл собраться. Или давайте сразу после каникул - в начале 3-й четверти.

и третье, считаю самое главное  - надо донести этот факт до всех родителей, а РОДИТЕЛИ ДОМА ДО ДЕТЕЙ - каждый день напоминать о порядке который они делают не только дома но и обязаны сами поддерживать в классе. Если не сможем воздействовать на ЛВ , давайте начнем со своих деток. по крайней мере они это делают а не ЛВ.

0

7

ольга написал(а):

давайте начнем со своих деток.

Я со своей каждый день разговариваю... Она и дома  имеет тенденцию к бардачеству... Постоянно приходит без тетрадок, линеек, ручек. Последнее время приходит то без пенала, то без комплекта карандашей.  Я всё удивлялась.,как можно не увидеть вещи на парте-то?

0

8

Nostalgy написал(а):

Последнее время приходит то без пенала, то без комплекта карандашей.

Мой с 1 сентября приходит то без тетради, то без карандашей. Просто, как я понимаю, они с первого урока вынимают из портфелей все, на весь день. Но и после прошедшего урока ничего не убирают. Мой. например, объясняет это тем, что ему жалко тратить время на перемене "на такую ерунду".
Сидеть на уроке? Наверное, надо сначала поднять этот вопрос на собрании... Правда, ЛВ вроде не собиралась устраивать родительское собрание... Может, и не надо контролировать учителя? Ну, если на это все посмотреть с позиции самого учителя.
С другой стороны, посмотрев на реакцию наших детей на замечания ЛВ и других родителей 18 декабря, мне кажется, что можно круглосуточно сидеть в школе, наши дети БЕЗ РЕАКЦИИ на замечания взрослых... Может, на них надо только кричать? :tomato:

0

9

ольга написал(а):

как обстоит дело в Б классе?

у меня лично нет знакомых родителей в параллельном классе. Может, кто-нибудь выскажется, кто в курсе?
По слухам, у них именно с порядком все нормально.

0


Вы здесь » РОДИТЕЛЬСКОЕ СЛОВО 1 "а" класса школы № 1778 » Форум для недовольных » БУДНИ НАШИХ ДЕТОК. ФОТОГРАФИИ


создать форум